Nuestra Programación

 

Alabanzas a Nuestro Señor Jesucristo

00:00 a 00:05

Rezo del Santo Rosario

05:00 a 05:30

Evangelio meditado P. Ferico Rodríguez

05:30 a 06:00

Reflexiones Bíblicas P. Hugo Estrada

06:00 a 06:30

Nuevo Día con Dios desde Tempranit

06:30 a 08:30

Santo del Día con Alberto Salazar

08:30 a 08:45

En Clave de Reflexión con Don Byron Valdizón

08:45 a 09:00

Súpermercadón con Williams Valdizón

09:00 a 10:00

Entrevista Especial

10:00 a 12:00

A Media Mañana

12:00 a 13:00

Almanaque Ca

13:00 a 13:30

Sed de Misericordia del CMC

13:30 a 14:00

Formación litúrgica y vida espiritual P.Manuel Chilín

14:00 a 15:00

Postre Musicial con Wesly Omar Roman

15:00 a 16:00

Radio Estrella Musicial

16:00 a 18:00

Rezo Santo Rosario en vivo, Templo de Santo Domingo

18:00 a 18:30

Alabanzas

18:30 a 19:00

Programa Trigo para la Buena Siembra

19:00 a 19:30

Reflexiones bíblicas P. Hugo Estrada

19:30 a 20:00

Radio Estrella Musicial Nocturna con Hector Cuyuch

19:30 a 20:00

Radio Estrella Musical Nocturna con Hector Cuyuch

21:00 a 22:00

Alabanzas de Meditación

22:00 a 24:00

 

Alabanzas a Nuestro Señor Jesucristo

00:00 a 05:00

Rezo del Santo Rosario

05:00 a 05:30

Evangelio meditado P. Ferico Rodríguez

05:30 a 06:00

Reflexiones Bíblicas P. Hugo Estrada

06:00 a 06:30

Nuevo Día con Dios desde Tempranito con Erwin Delgado

06:30 a 08:30

Santo del Día con Alberto Salazar

08:30 a 08:45

En Clave de Reflexión con Don Byron Valdizón

08:45 a 09:00

Súpermercadón con Williams Valdizón

09:00 a 09:45

Entrevista Especial

09:45 a 10:30

Radio Estrella Musical Matutina

10:30 a 12:00

Almanaque Chapín

12:00 a 13:00

Alavanzas / Punto de Vista con Alejandro Bermúdes

13:00 a 13:30

Sed de Misericordia del CMC

13:30 a 14:00

Sintonía con la Lectio P. Roberson Rodríguez

14:00 a 15:00

Mezclas en Vivo con Wesly Omar Roman

15:00 a 16:00

Radio Estrella Musicial

16:00 a 18:00

Rezo Santo Rosario en vivo, Templo de Santo Domingo

18:00 a 18:30

Alabanzas

18:30 a 19:00

Programa Trigo para la Buena Siembra

19:00 a 19:30

Reflexiones bíblicas P. Hugo Estrada

19:30 a 20:00

Creo en las Familias MFC

20:00 a 21:00

Radio Estrella Musical Nocturna con Hector Cuyuch

21:00 a 22:00

Alabanzas de Meditación

22:00 a 24:00

 

Alabanzas a Nuestro Señor Jesucristo

00:00 a 05:00

Rezo del Santo Rosario

05:00 a 05:30

Evangelio meditado P. Ferico Rodríguez

05:30 a 06:00

Reflexiones Bíblicas P. Hugo Estrada

06:00 a 06:30

Nuevo Día con Dios desde Tempranito con Erwin Delgado

06:30 a 08:30

Santo del Día con Alberto Salazar

08:30 a 08:45

En Clave de Reflexión con Don Byron Valdizón

08:45 a 09:00

Súpermercadón con Williams Valdizón

09:00 a 09:45

Entrevista Especial

09:45 a 10:30

Radio Estrella Musical Matutina

10:30 a 12:00

Almanaque Chapín

12:00 a 13:00

Alavanzas / Punto de Vista con Alejandro Bermúdes

13:00 a 13:30

Sed de Misericordia del CMC

13:30 a 14:00

Naturaleza y salud Dr. Ricardo Estrada

14:00 a 15:00

Postre Musical con Wesly Omar Roman

15:00 a 16:00

Radio Estrella Musicial

16:00 a 18:00

Rezo Santo Rosario en vivo, Templo de Santo Domingo

18:00 a 18:30

Alabanzas

18:30 a 19:00

Programa Trigo para la Buena Siembra

19:00 a 19:30

Reflexiones bíblicas P. Hugo Estrada

19:30 a 20:00

Caminaré sobre las aguas, Misioneros de Jesús

20:00 a 21:00

Caminaré sobre las aguas, Misioneros de Jesús

21:00 a 22:00

Alabanzas de Meditación

22:00 a 24:00

 

Alabanzas a Nuestro Señor Jesucristo

00:00 a 05:00

Rezo del Santo Rosario

05:00 a 05:30

Evangelio meditado P. Ferico Rodríguez

05:30 a 06:00

Reflexiones Bíblicas P. Hugo Estrada

06:00 a 06:30

Nuevo Día con Dios desde Tempranito con Erwin Delgado

06:30 a 08:30

Santo del Día con Alberto Salazar

08:30 a 08:45

En Clave de Reflexión con Don Byron Valdizón

08:45 a 09:00

Súpermercadón con Williams Valdizón

09:00 a 09:45

Entrevista Especial

09:45 a 10:30

Radio Estrella Musical Matutina

10:30 a 12:00

Almanaque Chapín

12:00 a 13:00

Alabanzas / Punto de Vista con Alejandro Bermúdes

13:00 a 13:30

Sed de Misericordia del CMC

13:30 a 14:00

Ginecología y vida Dr. Estuardo Carrera Brolo

14:00 a 15:00

Postre Musical con Wesly Omar Roman

15:00 a 16:00

Radio Estrella Musicial

16:00 a 18:00

Rezo Santo Rosario en vivo, Templo de Santo Domingo

18:00 a 18:30

Alabanzas

18:30 a 19:00

Programa Trigo para la Buena Siembra

19:00 a 19:30

Reflexiones bíblicas P. Hugo Estrada

19:30 a 20:00

Mujeres católicas en acción

20:00 a 21:00

Alabanzas de Meditación

21:00 a 22:00

Alabanzas de Meditación

22:00 a 24:00

 

 

Alabanzas a Nuestro Señor Jesucristo

00:00 a 05:00

Rezo del Santo Rosario

05:00 a 05:30

Evangelio meditado P. Ferico Rodríguez

05:30 a 06:00

Reflexiones Bíblicas P. Hugo Estrada

06:00 a 06:30

Nuevo Día con Dios desde Tempranito con Erwin Delgado

06:30 a 08:30

Santo del Día con Alberto Salazar

08:30 a 08:45

En Clave de Reflexión con Don Byron Valdizón

08:45 a 09:00

Programa Sin Nombre con Alberto Salázar

09:00 a 09:45

Entrevista Especial

09:45 a 10:30

Radio Estrella Musical Matutina

10:30 a 12:00

Almanaque Chapín

12:00 a 13:00

Alabanzas / Punto de Vista con Alejandro Bermúdes

13:00 a 13:30

Sed de Misericordia del CMC

13:30 a 14:00

Por la Villa de Emaús P. Fernando Divassi

14:00 a 15:00

Postre Musical con Wesly Omar Roman

15:00 a 16:00

Radio Estrella Musicial

16:00 a 18:00

Rezo Santo Rosario en vivo, Templo de Santo Domingo

18:00 a 18:30

Alabanzas

18:30 a 19:00

Programa Trigo para la Buena Siembra

19:00 a 19:30

Reflexiones bíblicas P. Hugo Estrada

19:30 a 20:00

Hombres católicos en acción

20:00 a 21:00

Alabanzas de Meditación

21:00 a 22:00

Alabanzas de Meditación

22:00 a 24:00

 

 

Alabanzas a Nuestro Señor Jesucristo

00:00 a 05:00

Rezo del Santo Rosario

05:00 a 05:30

Alabanzas

05:30 a 06:00

Nuevo Día Retro con Cristian López

06:00 a 08:00

Las Habladitas del Sábado con Byron Valdizón

08:00 a 10:00

Mezclas en vivo con Wesly Omar Roman

10:00 a 12:00

Buenas Tardes con Cristo de RCC

12:00 a 13:00

Almanaque Chapin

13:00 a 15:00

Todos Somos con Domingo Rivas

15:00 a 18:00

Rezo Santo Rosario en vivo, Templo de Santo Domingo

18:00 a 18:30

Alabanzas

18:30 a 19:00

Programas Especiales

19:00 a 21:00

Noches de Getsemani

21:00 a 21:00

 

Alabanzas a Nuestro Señor Jesucristo

00:00 a 05:00

Alborada Dominical con Domingo Rivas

05:00 a 07:00

Expres de la Esperanza

07:00 a 12:00

Santa Misa desde Catedral Metropolitana

12:00 a 13:00

Almanaque Chapin del Fin de Semana

13:00 a 15:00

Alabanzas a Nuestro Señor Jesucristo

15:00 a 18:00

Rezo Santo Rosario en vivo, Templo de Santo Domingo

18:00 a 18:30

Alabanzas

18:30 a 19:00

Santa Misa desde la Parroquia Divina Providencia

19:00 a 20:00

Alabanzas

20:00 a 21:00

Alabanzas a Nuestro Señor Jesucristo

21:00 a 21:00